США: пролайферский кризисный центр для беременных второй раз за год подвергся вандализму

Буффало (штат Нью-Йорк), 24 марта 2023 г.

7 июня 2022 года пролайферскому кризисному центру для беременных в штате Нью-Йорк были нанесены повреждения зажигательными бомбами. Фото: «CompassCare» 7 июня 2022 года пролайферскому кризисному центру для беременных в штате Нью-Йорк были нанесены повреждения зажигательными бомбами. Фото: «CompassCare»     

Центр помощи беременным женщинам пролайферской направленности в городе Буффало американского штата Нью-Йорк уже второй раз за год пострадал от вандалов из числа сторонников абортов, сообщает сайт “Christian Post”.

«CompassCare» - пролайферская сеть кризисных центров для беременных в северной части штата Нью-Йорк, которая привлекла внимание всей страны после того, как в июне 2022 года ее филиал в Буффало сильно пострадал на фоне волны протестов против запрета абортов – на прошлой неделе объявила, что ее филиал в Буффало снова подвергся вандализму.

На опубликованном в сети видео видно, как преступник-одиночка красной краской из баллончика испортил вывеску учреждения, написав слово «лжецы».

Генеральный директор «CompassCare» Джим Харден назвал инцидент «террором».

Напоминая о том, что федеральное правительство не отреагировало должным образом на начавшуюся в прошлом году волну вандализма, направленную против пролайферских организаций, Дж. Харден настаивает на том, что «тех сотрудников ФБР и

Министерства юстиции, которые отказываются рассматривать это дело, необходимо уволить и провести настоящее расследование».

«Это акт запугивания и нарушение [Закона о свободе доступа к входам в клиники]. Америка должна вернуться к прежнему порядку», - убежден он.

В «CompassCare» уверенны, что последний акт вандализма совершен в стиле воинственных движений «Антифа» и «Месть Джейн».

Рано утром 16 марта 2023 г. филиал «CompassCare» в Буффало подвергся вандализму. Фото: «CompassCare» Рано утром 16 марта 2023 г. филиал «CompassCare» в Буффало подвергся вандализму. Фото: «CompassCare»     

После того, как в мае прошлого года просочилась информация о том, что Верховный суд США собирается отменить действие решения по делу «Роу против Уэйда», группа, известная как «Месть Джейн», открыто объявила «войну» организациям, выступающим за жизнь, в том числе всем кризисным центрам, церквям и активистам, являющимся противниками абортов.

Выступающие за аборты активисты взяли на себя ответственность за многочисленные случаи нападения на пролайферские учреждения, в том числе за взрывы зажигательных бомб в филиале «CompassCare» в Буффало 7 июня. С тех пор акты вандализма продолжаются.

«Члены «Антифа» странным образом настаивают на том, что христианские кризисные центры для беременных якобы вводят в заблуждение и порабощают женщин… Они придерживаются антихристианской политической философии, ошибочно полагая, что у нас женщины вынуждены постоянно рожать детей, тем самым становясь низшим сословием», - говорится в заявлении «CompassCare».

Харден заверяет, что «CompassCare» всегда дает женщинам право выбора.

««Антифа» ничего не может сделать, чтобы нас остановить. Все люди созданы по образу Божию, и каждые мать и дитя одинаково ценны в очах Всевышнего. Любовь Божия побеждает террор», - заявил он.

Харден стал одним из самых жестких критиков реакции федерального правительства на преступные действия против пролайферов.

В ноябре 2022 года ФБР предложило вознаграждение в размере 25 000 долларов за любую информацию о преступниках, что привело к аресту лиц, ответственных за взрывы зажигательных бомб в кризисном центре в Буффало, через пять месяцев после инцидента.

«Если они серьезно настроены найти преступников, то предложат вознаграждение в размере 25 000 долларов за каждую из 150 пролайферских организаций, подвергшихся нападению, — это 3,75 миллиона долларов», — заметил он.

«CompassCare» заключила партнерское соглашение с консервативной пролайферской юридической фирмой «Общество Томаса Мора» с целью нанять частных детективов для поимки виновных в прошлогоднем нападении на ее филиал и лиц, ответственных за вандализм в христианских кризисных центрах для беременных по всей стране.

В течение двух месяцев после прошлогоднего нападения на филиал «CompassCare” в Буффало, в результате которого двое пожарных были доставлены в больницу, здание филиала было восстановлено и возобновило свою работу усилиями пролайферов.

«Нам пришлось заменить все окна и двери, потолок и полы, а также многие стены», — сказал Харден.

По его мнению, столь быстрое возобновление работы центра - «не что иное, как чудо».

Несмотря на недовольство Хардена, не все преступления против пролайферских кризисных центров остались нераскрытыми.

В январе 2023 года федеральное большое жюри предъявило обвинения двум активистам — 27-летнему Калебу Фристоуну и 23-летней Эмбер Смит-Стюарт — в актах вандализма в отношении пролайферских кризисных центров в штате Флорида. Если их признают виновными, им грозит до 12-ти лет лишения свободы и штрафы в размере до 350 000 долларов.

Источник: https://www.christianpost.com

Перевод: Дмитрий Лапа

24 марта 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×