Лондон: родители решили засудить школу, в которой детей пообещали «сурово наказать» за отвержение ЛГБТ-идеологии

Лондон, 25 мая 2023 г.

Фото: Unsplash Фото: Unsplash Родители-христиане подали официальную жалобу в школу на юге Лондона после того, как учитель предупредил учеников, что их «сурово накажут», если они отвергнут ЛГБТ-идеологию, пишет газета “Christian Today”.

Сообщается, что инцидент произошел в школе «Stationers' Crown Woods Academy” после того, как ученик-мусульманин возражал против просмотра видео, в котором дети открыто заявляют, что они геи, лесбиянки или бисексуалы.

На аудиозаписи слышно, как школьный учитель говорит: «У вас нет выбора, изучать ЛГБТК+ в этой школе или нет. Это [ЛГБТ-идеология] наши ценности, британские ценности, и если вы откажетесь их принимать, мы примем очень суровые меры».

В связи с этим родители-христиане одного ученика этой школы, пожелавшие остаться анонимными, заявили, что их право воспитывать сына в соответствии со своими «глубоко укоренившимися христианскими убеждениями» было нарушено. Их поддерживает «Христианский юридический центр» (Christian Legal Centre; далее: CLC).

В направленном в школу письме родители утверждают, что учитель «злоупотребил своим положением и вместо общения, основанного на доверии, стал угрожать и стыдить своих учеников, ни один из которых, кроме одного мальчика, не сделал никаких комментариев по поводу насаждения ЛГБТ-идеологии в рамках образовательной программы».

Небезразличные родители также сказали, что «обеспокоены в связи с направленностью школы и тем, как она подходит к проблемам ЛГБТ».

«Мы христианская семья. Мы любим нашего ближнего - нас к этому призывает наша вера и Священное Писание. Тем не менее, также в соответствии с нашей верой и Словом Божиим, мы не принимаем однополые отношения», — говорится в письме.

«Мы признаем, что живем в современной Британии, но нас очень расстраивает, когда нам говорят, что наши убеждения не соответствуют британским ценностям. Не менее огорчает и тот факт, что нашего сына пристыдили, несмотря на то, что он никогда не отзывался негативно о ком-либо из ЛГБТ-сообщества», - продолжили авторы обращения.

«Никакого установленного законом определения «британских ценностей» не существует… А вот школы обязаны по закону давать детям образование, учитывая то, как родители хотят воспитывать своих детей в соответствии со своими религиозными воззрениями», - заключили они.

«Нечасто открывается окно в мир британских школьных классов. Сейчас нам представился такой шанс: мы услышали слова и увидели действия учителя, пропагандирующего ЛГБТ-идеологию! Где здесь «многообразие» и «толерантность»? У нас есть только монокультура, которая требует одобрения и повсеместного поднятия флагов под названием «прогресс», «парад гордости» и «трансгендерность». У нас нет ни выбора, ни свободы, ни права на выражение несогласия», - считает Исполнительный директор CLC Андреа Уильямс.

«Учитель на аудиозаписи настолько наглый, что фактически говорит детям: если их семьи исповедуют убеждения, идущие вразрез с ЛГБТ-идеологией, они должны пойти домой и «обратить» родителей в эту новую «веру». Тысячи детей в начальных и средних школах вынуждены впитывать в себя агрессивную ЛГБТ-идеологию без ведома родителей», - добавила она.

Источник: https://www.christiantoday.com

Перевод: Дмитрий Лапа

25 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×