Сербский Патриарх Порфирий будет служить ежедневно молебен у мощей свт. Николая Сербского

Белград, 30 мая 2023 г.

Сербский Патриарх Порфирий будет служить ежедневно молебен о благословенном мире между народами перед мощами свт. Николая Сербского в храме свт. Саввы на Врачаре.

    

Молебен будет совершаться в 18 часов вечера до воскресения 4 июня, пока мощи будут пребывать в Белграде.

Патриарх Порфирий призвал всех верующих умножить свои молитвы о мире и сербском народе на Косово и Метохии.

30 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Мощи свт. Николая Сербского останутся в Белграде до Дня Святой Троицы Мощи свт. Николая Сербского останутся в Белграде до Дня Святой Троицы
По многочисленным просьбам верующих Патриарх Сербский Порфирий благословил, чтобы мощи свт. Николая (Велимировича), Охридского и Жичского, оставались в храме свт. Саввы в Белграде до Дня Святой Троицы - 4 июня 2023 г.
Белград: Крестный ход на праздник Вознесения Господня собрал более 100 тысяч человек Белград: Крестный ход на праздник Вознесения Господня собрал более 100 тысяч человек
Официальный сайт Сербской Церкви пишет о том, что Крестный ход на праздник Вознесения Господня 25 мая собрал более 100 тысяч человек.
Мощи свт. Николая Велимировича прибыли в Белград Мощи свт. Николая Велимировича прибыли в Белград
24 мая 2023 г рака с мощами свт. Николая Велимировича торжественно прибыла в Белград. В этот день она была перенесена из монастыря Лелич, где покоятся мощи, в Вальево, где был совершен городской крестный ход, а затем отправилась в сербскую столицу.
Сербский Патриарх Порфирий посетил юбилейный концерт в "Русском доме" Сербский Патриарх Порфирий посетил юбилейный концерт в "Русском доме"
18 мая в Русском доме состоялся концерт «На пути милосердия» в честь 120-летнего юбилея старейшей женской сербской культурно-просветительской и благотворительной организации «Круга сербских сестер», который посетил Его Святейшество Патриарх Сербский Порфирий.
Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви сделал Сообщение о Косово и Метохии Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви сделал Сообщение о Косово и Метохии
Архиерейский Собор Сербской Церкви проходит в Белграде Архиерейский Собор Сербской Церкви проходит в Белграде
14 мая в Белграде начинает работу очередной Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви, в котором примут участие все действующие архиереи.
Мощи свт. Николая Велимировича пронесут с Крестным ходом по Белграду Мощи свт. Николая Велимировича пронесут с Крестным ходом по Белграду
В этом году 25 мая на традиционном общегородском Крестном ходе в праздник Вознесения Господня по Белграду пронесут ковчег с мощами свт. Николая (Велимировича) Охридского и Жичского.
Патриарх Сербский Порфирий: Катастрофа, какой еще не было в нашем народе Патриарх Сербский Порфирий: Катастрофа, какой еще не было в нашем народе
Святейший Патриарх Сербский Порфирий выступил с обращением в связи с трагедией произошедшей 3 мая в Белграде.
В Русском Доме состоится благотворительный концерт в пользу Косова и Метохии В Русском Доме состоится благотворительный концерт в пользу Косова и Метохии
В Русском доме в Белграде 28 апреля в 19:00 в Русском Доме состоится благотворительный концерт в пользу Косова и Метохии. Большой Концерт учеников средних школ Косова и Метохии и Белграда организует Отдел религиозного образования Белградско-карловацкой епархии Сербской Православной Церкви.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×