Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон вручил свидетельств выпускникам курсов по уходу за ранеными и тяжелобольными

Луганск, 4 июня 2023 г.

3 июня, в Троицкую родительскую поминальную субботу, день памяти святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Целительница» при Луганской клинической многопрофильной больнице №1.

    

В конце богослужения было совершено славление ныне чествуемым святым, после чего владыка Пантелеимон поздравил настоятеля храма и всех именинников и именинниц с днем небесных покровителей.

Затем архипастырь выразил слова благодарности главврачу больницы Вагиной Юлии Ивановне и всему персоналу медучреждения за их самоотверженный труд.

    

Также архипастырь вручил свидетельств выпускникам двух курсов: по уходу за ранеными и по уходу за тяжелобольными.

    

30 свидетельств государственного образца получили успешно аттестованные добровольцы курсов, которые были организованы Учебным центром Московской Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

    

Во время обучения слушатели освоили знания и навыки, которые позволят им квалифицированно ухаживать за ранеными людьми в госпиталях. Курс включал как теоретические, так и практические занятия по уходу за лежачими больными: кормление, перемещение, гигиена пациента. Занятия проводили преподаватели Учебного центра больницы святителя Алексия.

В завершение праздника, владыка поздравил всех участников соборной молитвы и преподал свое архипастырское благословение на детальнейшие добрые дела.

5 июня 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×