Цесаревич Алексей

Фотогалерея

30 июля /12 августа 1904 г. в Петергофе родился единственный сын последнего Российского Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны, наследник престола Цесаревич Алексей. Он был пятым и долгожданным ребенком царской четы, о котором они много и горячо молились.

14 августа 2023 г.

Смотри также
В Никоновском пройдет выставка о Царской семье В Никоновском пройдет выставка о Царской семье
12 августа 1904 годга родился царевич Алексей - последний законный наследник Российского престола. К этому событию Покровским приходом с. Никоновское Московской области совместно с ДК «Северянка» и при непосредственном участии коллектива организована выставка, посвященная семье Императора Николая II.
В Павловске на Дону проходит выставка «Романовы – царское служение» В Павловске на Дону проходит выставка «Романовы – царское служение»
В городе Павловске на Дону, Воронежской области, 15 сентября открылась выставка редких фотографий семьи Российского императора Николая II под названием «Романовы – царское служение», посвященная 100-летию мученической кончины российского императора и его семьи, причисленных к лику святых Православной Церковью
Великая княжна Татьяна Николаевна Романова Великая княжна Татьяна Николаевна Романова
Фотогалерея
Великая княжна Татьяна Николаевна Романова Великая княжна Татьяна Николаевна Романова
Фотогалерея
В годы Первой мировой войны княжна являлась почетной председательницей «Татьянинского комитета» — организации, занимавшейся оказанием помощи беженцам и другим людям, пострадавшим в результате военных действий.
Во Владивостоке установили памятник Николаю II Во Владивостоке установили памятник Николаю II
На территории прихода Покровского кафедрального собора Владивостока завершена установка памятника последнему Российскому Императору, страстотерпцу Государю Николаю II.
Нам надо осознать: Россия – это особая духовная цивилизация Нам надо осознать: Россия – это особая духовная цивилизация
Леонид Решетников
Нам надо осознать: Россия – это особая духовная цивилизация Нам надо осознать: Россия – это особая духовная цивилизация
Леонид Решетников
Как же вернуться на наш исторический путь? Без верующего во Христа народа сделать это практически нельзя. Но проблема еще и в том, что мы – нация, живущая в атмосфере исторических мифов. И эти мифы мешают понять и принять наш цивилизационный путь.
Романовы: семейный портрет Романовы: семейный портрет
Фотогалерея
Романовы: семейный портрет Романовы: семейный портрет
По ним мы можем проследить историю любви – вот Николай и Александра нежные жених и невеста, потом супруги, а вот они с первенцем. И, наконец, мы видим их всех – такими, какими теперь пишут на иконах.
Великая княжна Ольга Николаевна Романова Великая княжна Ольга Николаевна Романова
Фотогалерея
Великая княжна Ольга Николаевна Романова Великая княжна Ольга Николаевна Романова
Фотогалерея
Великая княжна Ольга Николаевна (1895—1918) – первенец императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны родилась 3 ноября 1895 г.
Комментарии
Наталья Богоявленская22 февраля 2024, 11:45
Каждый раз, когда просматриваю фотографии Царственных Страстотерпцев, не покидает мысль: какая красивая семья! И на эту красоту поднялась жестокая мерзкая рука. Рука, ненавидевшая Россию и желавшая ввергнуть её в пропасть небытия. Но, слава Господу, страна наша от этой пропасти отошла, проснулась и, даст Бог, вернёт своё былое величие. Молитвами великих святых наших.
Павел К.16 августа 2023, 17:21
Хорошо,что у нас есть такие ходатаи перед Богом .И еще -у нас есть идеал верности ,чести ,доброты .Даст Бог и этот идеал снова воплотится и вокруг него организуется вся русская жизнь. Сейчас ,конечно,пытаются реанимировать социалистические идеи ,но их можно и нужно влить в русло народного монархизма.
Иулиания15 августа 2023, 22:01
Кире: слишком много вопросов у историков и ученых к документу об отречении. Было ли оно на самом деле и собственноручно подписано рукой святого Николая II - мы уже не узнаем.
Мила Толл15 августа 2023, 02:01
Они закланы были как овча ...слёзы заливают от фотографий .... не понимаю одного --как могли те кто совершил это злодейство после этого продолжать жить ..... Ныне у Господа на небесе светлейше всё царственное семейство Святый царственный страстотерпче Алексие, моли Бога о нас, да простит и помилует Господь Россию и дарует нам Победу на врагами внутренними и внешними! Аминь.
Мария14 августа 2023, 19:23
Святые царственные страстотерпцы, молите Христа-Бога о нас!
Кира14 августа 2023, 18:10
Спаси Господи за подборку фотографий святого цесаревича Алексея. По воспоминаниям современников, у него был твердый характер, как у деда его императора Александра III, так что правителем он был бы достойным, сильнее, чем отец. Кстати, отрекаться за сына Николай II права не имел. Святый цесаревиче Алексие, моли Бога о нас!
Владимир14 августа 2023, 17:56
В жертву Богу всегда приносится лучшее! Св. мучениче Алексее, моли Бога о нас, да простит и помилует Господь Россию и дарует нам Победу на врагами внутренними и внешними! Аминь.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

×