В Бахрейне совершена Литургия для русской православной общины

Байхрейн, 7 декабря 2023 г.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в городе Манама (Королевство Бахрейн) для русской православной общины была отслужена праздничная Литургия. Богослужение было совершено в помещении католического храма, который местная община Антиохийской Православной Церкви использует для проведения своих служб, сообщает ОВЦС.

    

Совершил Божественную литургию настоятель храма святого апостола Филиппа в Шардже (ОАЭ) архимандрит Александр (Заркешев) в сослужении диакона Алексия Костина, сообщает приходской сайт. Литургийные песнопения исполнил любительский хор из числа прихожан.

На богослужении присутствовал, в том числе, заведующий консульскими отделом Посольства Российской Федерации в Бахрейне Глеб Быстров.

На заупокойной ектении была совершена молитва о приснопамятном Патриархе Алексии II, 15-я годовщина со дня кончины отмечалась на следующий день.

Большинство прихожан подошли ко Святому Причастию.

По окончании богослужения отец Александр обратился к собравшимся с проповедью, а затем поздравил настоятеля местного антиохийского православного прихода иерея Саббу Хайдусьяна с днем рождения и вручил в подарок наперсный крест.

7 декабря 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×