В Рейкьявике помянули воинов погибших за свободу Родины

Рейкявик, 26 февраля 2024 г.

23 февраля по случаю Дня защитника Отечества сотрудники Посольства России в Исландии и проживающие в стране соотечественники приняли участие в торжественной церемонии на военно-мемориальной части городского кладбища «Фоссвогур» в Рейкьявике. Они возложили венки к мемориалу «Надежда» в память моряков-участников Арктических конвоев, а также к могилам ветерана Великой Отечественной войны М.А. Митрофановой и советского моряка А. Малея, скончавшегося в Рейкьявике в 1942 году.

    

Среди участников церемонии были председатель Координационного совета русскоговорящих соотечественников в Исландии, директор Школы русского языка Л.Г. Ривина и лауреат премии «Гордость Якутии» в номинации «Народный дипломат» Александра Аргунова-Кюрегей, сообщает mospat.ru.

Настоятель Свято-Николаевского ставропигиального прихода Московского Патриархата в Рейкьявике протоиерей Тимофей Золотуский совершил заупокойную литию по усопшим воинам, павшим в сражениях за свободу и независимость России, поздравив с праздником всех пришедших почтить их память.

26 февраля 2024 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×