День православной молодежи пройдет в Московской области

Москва, 15 февраля 2007 г.

В подмосковном Воскресенске в праздник Сретения Господня в четверг впервые будет проведен День православной молодежи Московской области, сообщает РИА Новости.

Областной День православной молодежи проводится с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с целью пробуждения живого интереса молодежи к традициям Русской Православной церкви, к истории России и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры.

Сретенские торжества пройдут в рамках Всемирного дня православной молодежи, который имеет более чем полувековую историю. В течение нескольких последних лет подобные молодежные праздники проходят в разных районах Московской области как совместные мероприятия благочиний и местной администрации.

День православной молодежи начнется Божественной литургией в церкви Иоанна Златоуста Воскресенска. В полдень начнется турнир по мини-футболу среди молодежных команд благочиний. Также пройдет конкурс молодых фотографов "Подмосковье православное". Молодежь примет участие в масленичных гуляниях и народных забавах.

Организаторы мероприятия - комитет по делам молодежи Московской области совместно с Московской епархией Русской Православной церкви.

15 февраля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×