В Нижнем Новгороде начнет работать выставка фотографа Владимира Сутягина «Возрождение»

Нижний Новгород, 25 апреля 2007 г.

В Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде с 26 апреля начнет работать уникальная выставка работ белорусского фотографа Владимира Сутягина «Возрождение». Тема выставки - возвращение человека к историческому наследию, к духовным корням, сообщает сайт Нижегородской епархии.


В экспозиции будет представлено около 60 черно-белых фотографий ручной печати. На фото - застывшие в ожидании полуразрушенные храмы, возрождающиеся монастыри, увядающая замковая архитектура - все это в предрассветной дымке, символизирующей пробуждение.

Владимир Сутягин создавал эту уникальную фотоколлекцию на протяжении многих лет в творческих экспедициях по Беларуси и России. Выставка будет работать до 15 мая.

Владимир Сутягин родился 20 ноября 1955 года в Нижнем Новгороде. С 1975 по 1978 год служил в ВМФ СССР на атомной подводной лодке. Был членом легендарного горьковского фотоклуба «Волга». С 1980 года проживает в Минске, работает фотографом в реставрационных мастерских Министерства культуры Республики Беларусь.

Выставки Владимира Сутягина с успехом проходили в Беларуси (Национальный музей истории и культуры Беларуси, Национальная библиотека Беларуси, Музей современного искусства и др.) и за рубежом (Россия, Бельгия, Италия, Эстония, Украина).

25 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×