Выставка "Православная Русь-2007" пройдет в Пермском крае

Пермь, 17 августа 2007 г.

В Пермском крае 20 августа откроется межрегиональная выставка "Православная Русь-2007", сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора региона.

"Православная Русь-2007" - это выставка монастырей и храмов, учреждений духовного образования, православных издательств, художественно - реставрационных мастерских. Она проводится с целью сохранения и развития традиционных духовных ценностей и нравственности", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, об участии в выставке заявили 143 православных организации из 73 городов России, Украины и Белоруссии. 

"Например, в проекте примет участие уникальный колокололитейный завод "Вера" из Воронежа. Именно на нем были отлиты копии известного на весь мир ансамбля гарвардских колоколов, который в этом году вернется в Россию на колокольню Данилова монастыря из Гарварда. Гости выставки также познакомятся с Подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Москва) и Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой (Санкт-Петербург)", - рассказал сотрудник пресс-службы. 

Он сообщил, что в рамках выставки состоятся выступления православных бардов, беседы со священнослужителями на актуальные для современного человека темы. Гостем "Православной Руси-2007" станет митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. 

Завершится выставка 26 августа. Она пройдет при поддержке губернатора и правительства Пермского края и Пермской и Соликамской епархии.

17 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×