Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам I православного фестиваля прессы Юга России «Свет веры»

Москва, 15 октября 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветствие участникам и гостям I православного фестиваля прессы Юга России «Свет веры», сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Влияние средств массовой информации на все сферы жизни чрезвычайно велико, — говорится в приветственном послании. — От того, на какие нравственные принципы опираются руководители средств массовой информации, журналисты, авторы теле- и радиопрограмм, во многом зависит духовный климат в нашей стране, ее настоящее и будущее, нравственный облик подрастающего поколения».

«Посему, так важен и актуален открытый и откровенный диалог Церкви и прессы», — подчеркнул Святейший Патриарх Алексий и выразил убеждение, что «фестиваль станет открытой дискуссионной трибуной, где светские и церковные журналисты, священнослужители и ученые, люди старшего поколения и молодежь смогут обсудить волнующие их вопросы».

«Всем нам следует помнить об огромной ответственности перед Богом и людьми за каждое наше слово и дело, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — Свобода творчества и распространения информации призваны сочетаться с твердыми нравственными принципами».

15 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×