В Петербурге православная молодежь провела акцию против абортов

Санкт-Петербург, 29 октября 2007 г.

27 октября у станций метро "Гостиный двор" и "Сенная площадь" прошла акция, направленная против абортов. Организовала ее инициативная группа православных христиан "Омега".

Молодые люди раздавали прохожим брошюры под названием "Безмолвный крик" и "Дневник неродившегося ребёнка". Основой для брошюр послужило «Слово об абортах» протоиерея Александра Захарова. Все материалы подготовлены группой "Омега" при поддержке православного общества "Азбука Веры".

Всего в акции учавствовало 15 человек, сообщает сайт «Вода живая». Это студенты петербургских вузов. За час им удалось раздать около пятисот брошюр и более тысячи листовок.

- Это далеко не первая акция, - говорит координатор проекта, студент 5-го курса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, Алексей Новиков, - нашей организации уже около года и с самого момента её возникновения, в двадцатых числах каждого месяца, мы проводим такие мероприятия. Кроме того, мы постоянно расклеиваем стикеры с соответствующими лозунгами по электричкам и станциям метро, занимаемся рассылкой материалов для заинтересовавшихся, ищем новых активистов. За год количество человек в группе увеличилось с пяти до двадцати пяти. К концу этого года мы надеемся запустить сайт, который будет содержать как большое количество нейтральной информации по проблеме абортов, так и ряд предложений, помогающих избежать этого страшного шага. Также планируется проведение курсов лекций в некоторых вузах.

После акции ребята встретились с руководителем Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиереем Артемием Скрипкиным. На встрече обсуждались перспективы совместной работы.

- С епархиальным отделом по работе с молодёжью мы сотрудничаем уже полгода, - рассказал Алексей Новиков.- Пока это только обсуждение проектов дальнейшей деятельности. У нас также налажен постоянный контакт с финскими и шведскими организациями противоабортной направленности. Это позволяет нам использовать методики работы более опытных коллег. Недавно нам удалось выйти за рамки Петербурга: наши листовки начали распространяться в Тольятти и во Владикавказе.

29 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×