Выставка «В защиту жизни и семейных ценностей» пользуется успехом у нижегородцев

Нижний Новгород, 30 октября 2008 г.

Выставочно-лекционные мероприятия проекта «В защиту жизни и семейных ценностей», направленные на профилактику абортов и популяризацию традиционных семейных ценностей прошли уже во многих школах и ВУЗах г. Нижнего Новгорода и области. В Университете им. Лобачевского (факультет социологических наук) выставка проходит уже второй раз, сообщает сайт Нижегородской епархии
 
«Результаты своей работы мы видим не в количестве охваченных слушателей, хотя по самым скромным подсчетам их число давно превысило 15 тыс. человек, а в том, чтобы помочь молодым избежать такой страшной трагедии в жизни, как аборт – убийство родного маленького человечка, своего ребенка, - считает сотрудник Отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Марина Дружкина. - В книге отзывов после одной из последних лекций девушка написала следующее: «Спасибо, Вы спасли мою подругу, потому что она хотела делать аборт, но опомнилась после Вашей лекции». Мне кажется, это самое главное – помочь хотя бы некоторым не совершать греха, ибо как написано в Библии: «Обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак. 5, 20)». Я от души благодарна Богу, если так происходит».
 
Следующее выставочно-лекционное мероприятие планируется 5 ноября 2008 года в Нижегородской Государственной Медицинской Академии.
 
Экспозиция «В Защиту жизни и семейных ценностей» подготовлена совместными усилиями Нижегородского православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского и «Союзом православных граждан в Приволжском федеральном округе» по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
 
Выставка рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения, а также о том, как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории; о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины. Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.
 
Проект стал победителем в конкурсе фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».

30 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×