Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы обнародовали программу работы на 2009 год

Москва, 17 декабря 2008 г.

Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы России намерены в следующем году продолжить работу по своим основным культурно-благотворительным проектам, передает ИНТЕРФАКС.

В течение года планируется реализовать 137 мероприятий в рамках девяти программ, сообщил исполнительный директор Фонда и Центра Владимир Бушуев на заседании попечительского совета обеих организаций в Москве.

В частности, продолжится работа по поддержанию связи с гражданами России, проживающими на Дальнем Востоке, оказание им медицинской и духовной помощи и поддержки.

В рамках программы "Александр Невский" планируется принесение мощей святого князя в регионы России, образовательные и воспитательные мероприятия. В 2009 году в рамках возрождения Марфо-Мариинской обители милосердия пройдут торжества в честь 100-летия ее основания.

Также предполагается провести конференцию "Наука. Философия. Религия", передвижную выставку картин "Тихая моя Родина", фотовыставок "Я люблю Россию" и "От милосердия к святости".

За пределами России пройдет традиционная акция "Просите мира Иерусалиму", принесение благодатного огня в Москву, крестный ход с мощами святителя Тихона в епархиях РПЦЗ на территории США и Канады весной 2009 года, осуществление программ проекта "Русский мир" по укреплению связей между Россией и представителями русской эмиграции.

17 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×