Екатеринбургская транспортная милиция активно приобщается к духовной жизни

Екатеринбург, 15 февраоля 2009 г.

Клирик храма в честь Святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла Екатеринбургской духовной семинарии священник Димитрий Кузнецов подвел итоги работы за 2008 год с личным составом линейного отдела внутренних дел, сообщает информационное Екатеринбургской епархии. В течение минувших 12-ти месяцев было совершено освящение кабинета начальника ЛОВД, а также принадлежащего отделению помещения.

Отец Димитрий поздравлял руководство и сотрудников ЛОВД с праздниками, организовывал концерты с участием певчих Архиерейского хора. Милицейская библиотека в течение года пополнилась 23-мя видеофильмами и 60-ю книгами на православные темы, а также годовой подшивкой "Журнала Московской патриархии" и газеты "Церковный вестник". Распространялась среди милиционеров и "Православная газета".

В минувшем году отец Димитрий ежемесячно организовывал лекции и беседы в актовом зале ЛОВД. Источником материала для бесед служили богословские брошюры. Также были проведены 5 лекций цикла "О христианской нравственности" и 2 лекции "Религии и секты современной России".

Состоялось также анкетирование личного состава, для учебной работы по практическому богословию.

В наступившем году священник планирует организацию экскурсий для личного состава ЛОВД в Храм-на-Крови и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, дальнейшее пополнение библиотеки новыми книгами, видео- и аудиоматериалами.

15 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×