В Архангельскую область съедутся лучшие звонари России

Каргополь, 17 января 2009 г.

В старинном городе Каргополь 17 января пройдет V международный фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны», сообщает ИА "Православие на Северной земле".

Фестиваль соберет лучших звонарей Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Вологды, Петрозаводска и Омска. Впервые в 2009 году на приглашение Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея, откликнулись мастера колокольного звона из Минска и Сербии, что свидетельствует о расширении географии его участников и растущей популярности.

В программе праздника: открытие выставки детского художественного творчества «Водосвятный звон», народные зимние забавы «Святочные кудеса», экскурсии, мастер-классы и, конечно же, многочисленные концерты с участием звонарей, творческих коллективов.

В ночь на 19 января на Соборной колокольне в Каргополе состоится концерт, а затем - великое водоосвящение и купание в крещенской купели на реке Онеге. По мнению организаторов праздника, такое гармоничное сочетание искусства колокольных звонов, народной культуры и церковных традиций воодушевляет людей, способствует духовно-нравственному подъему.

17 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×