В Индии антихристиански настроенная толпа избила двух миссионеров и сожгла их Евангелия

Лондон, 23 марта 2009 г.

Разъяренная толпа из примерно 30 экстремистов напала на двух миссионеров в индийском штате Химачал-Прадеш, пишет популярная британская газета "Christian today".

Злоумышленники схватили их, отвели в местный (нехристианский) храм, раздели и насмехались над ними, а затем забрали у них все Евангелия и сожгли. После этого они доставили избитых до полусмерти миссионеров в полицию, где их арестовали.

У одного из пострадавших поврежден позвоночник, а второй получил серьезную травму головы.

Хотя конституция Индии официально предоставляет свободу вероисповедания, однако, в штате Химачал-Прадеш действует закон, запрещающий обращать в другую веру, особенно в христианство, что препятствует активной миссионерской деятельности в регионе.

Руководители миссии "Евангелие для Азии", к которой относятся пострадавшие, обратились в полицию и добились их освобождения.

На следующий день полиция потребовала, чтобы оба миссионера явились дать показания. В итоге полиция заявила, что их избиение толпой экстремистов не доказано. Ни бандитам, ни миссионерам не было предъявлено никакого обвинения.

Оба миссионера готовы с тем же рвением продолжать распространять Евангелие в Индии.

По словам члена миссии "Евангелие для Азии" Данни Йоханнана, "оба миссионера просят христиан молиться о них, чтобы они скорее поправились и смогли поделиться Благой вестью с теми, кто их только что гнал. Наши миссионеры всегда выходят на проповедь, ожидая гонений, и здесь нет ничего нового – это готовность к жертве ради Евангелия".

Он также добавил, что, несмотря на гонения, все больше жителей Индии узнают о Евангелии и в стране появляется все больше храмов.

Православие.Ru

23 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×