Телеканал "Союз" теперь вещает в 55 субъектах Российской Федерации

Екатеринбург, 28 апреля 2009 г.

Православный телеканал "Союз" переоформил в "Роскомнадзоре" лицензию на кабельное телевизионное вещание в связи с расширением территории своего присутствия, сообщает  "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Выданная полгода назад лицензия разрешала каналу вещание в 223 населенных пунктах 52 субъектов федерации. Сейчас это уже 288 населенных пунктов в 55 регионах.

По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), «фактически канал сегодня ретранслируется более чем в 450 городах и поселках России и буквально в день получения этой лицензии была подана заявка на вещание уже в 353 населенных пунктах. Надеемся, что через месяц будет получено на них разрешение и снова подана заявка на лицензирование остальных городов. Кроме того, кабельные операторы звонят и пишут практически ежедневно, так что, процесс расширения территории вещания, по-видимому, будет идти постоянно. Тем более, что мы кроме «Евтелсата» и «Бонума» телеканал надеется в самое ближайшее время начать вещание со спутника «Ямал»». Это значительно сдвинет границу православного вещания на восток страны и, соответственно, увеличит число зрителей».

Количество домохозяйств, на которые «Союз» получил новую кабельную лицензию - более 2 миллионов 700 тысяч. Кроме того, канал свободно доступен также всем абонентам «НТВ+» и «Триколор-ТВ». На Урале число потенциальных зрителей, которым православное телевидение доступно в открытом эфире, превысило 2,8 миллиона человек в 31 городе, в том числе - Екатеринбурге. Процесс запуска эфирного телевещания канал также продолжает.

28 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×