Во всех грузинских храмах сегодня будет вознесена молитва раскаяния

Тбилиси, 28 апреля 2009 г.

По инициативе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго во вторник в 18:00 во всех церквях и соборах страны будет вознесена молитва раскаяния. Первоиерарх призвал верующих, власти и оппозицию к раскаянию, заявив, что «кто более духовен, тот и должен уступить».

Как пояснили "Росбалту" в Патриархии Грузии, каяться следует за «свое поведение, за неправильную жизнь», и это является «главным таинством Церкви».

Представители власти и оппозиции выразили готовность молиться и каяться, однако в разных храмах Божьих. Власти и часть оппозиции сделают это в соборе Святой Троицы, где отслужит службу Предстоятель, а другая часть оппозиции – в церкви Кашвети на проспекте Руставели.

«Это будет одним из величайших дней в Грузии», — считает депутат парламента Русудан Кервалишвили. «Мы, — сказала она, — действительно любим друг друга и ищем друг к другу пути. Только с благословления патриарха, только раскаявшись, мы сможем искупить те грехи, которые у нас есть друг перед другом».

Начало сегодняшнего дня участники акции протеста оппозиции на проспекте Руставели встретили с зажженными свечами в руках.

28 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×