За пасхальный период Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата распределил 255,5 тонн гуманитарной помощи

Москва, 4 июня 2009 г.

В конце апреля – первой половине мая Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви распределил 255,5 тонн гуманитарной помощи в виде детского питания, а также средств гигиены, сообщает Диакония.ru.

Мясные и мясорастительные консервы, предназначенные для детей, были предоставлены на благотворительной основе компанией ЮНИМИЛК – одним из крупнейших в России изготовителей продуктов детского питания – и впоследствии распределены через детские социальные, учебные и лечебные учреждения, общественные организации, объединяющие детей-инвалидов и многодетные семьи, а также через приходы и монастыри Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Костромской, Московской областной, Рязанской, Саранской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, и Тульской епархий. Общий объем направленной в епархии продуктовой гуманитарной помощи составил 232 т 431 кг, что оценивается в более чем в 48,5 млн. рублей.

Кроме того, крупнейший в России дистрибьютер моющих, чистящих и гигиенических средств – компания «Amway» - предоставила 23,1 тонны своей продукции, получателями которой стали Биробиджанская, Воронежская, Кемеровская, Московская городская и Ростовская епархии. Стоимость данного груза гуманитарной помощи составила более 23 млн. рублей.

4 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×