Барак Обама назвал США одной из крупнейших исламских стран

Москва, 4 июня 2009 г.

Как отметил в своем первом интервью французским СМИ президент США Барак Обама, "Соединенные Штаты и западный мир должны лучше узнать ислам. Если сосчитать, сколько американцев являются мусульманами, мы увидим, что США - одна из крупнейших мусульманских стран планеты", цитирует сайт "Inopressa" сообщение Le Figaro со ссылкой на Canal +. Обама подчеркнул, что его цель - способствовать диалогу, чтобы мусульманский мир лучше узнал, как Запад понимает такие проблемы, как терроризм и демократия.

По мнению Обамы, сейчас разворачивается конфликт "между теми, кто считает, что ислам несовместим с современностью, и теми, кто думает, что ислам, напротив, всегда умел изменяться одновременно с прогрессом".

Обама также рассказал, что у него "прекрасные" отношения с Николя Саркози. Американский президент считает, что "Франция - одна из важнейших стран планеты, ее слово имеет решающее значение". "К тому же американцы любят все французское: кухню, вино, Париж, Прованс", - сказал он, пожалев о том, что не говорит по-французски: "Я учил французский в лицее, но все забыл. Но, мне кажется, Мишель немного говорит по-французски", - приводит его слова Le Figaro.

4 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Союзник, герой, икона»: Обама сфотографировался для обложки гей-журнала «Союзник, герой, икона»: Обама сфотографировался для обложки гей-журнала
Барак Обама стал первым действующим президентом Америки, который сфотографировался для обложки гей-журнала.
Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО) Обама устроил детский Хэллоуин в Белом доме и выбрал лучший костюм – костюм Франциска I (ФОТО)
Ребенок находился в детской машинке, задекорированной под автомобиль, на котором передвигается Франциск I.
Барак Обама сравнил исламский терроризм и крестовые походы Барак Обама сравнил исламский терроризм и крестовые походы
Фарес Нофал
По мнению главы Белого дома, на мусульманах лежит та же ответственность за террор, что и на христианах – «за крестовые походы и инквизицию».
Обаму уличили в использовании придуманной «цитаты» из Библии Обаму уличили в использовании придуманной «цитаты» из Библии Обаму уличили в использовании придуманной «цитаты» из Библии Обаму уличили в использовании придуманной «цитаты» из Библии
"Он придумывает вещи, которых нет в конституции, так почему бы не придумать что-то, чего нет в Библии?" — задается вопросом журналист Daily Caller Джим Тричер.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×