Синод Болгарской Православной Церкви предостерегает паству от действий раскольников

София, 14 июля 2009 года

На своем заседании 8 июля с. г. Святейший Синод  Болгарской Православной Церкви принял обращение к верующим в связи с  активизировавшимися в последнее время (после решения Страсбургского суда) происками раскольников в церковной среде. Приводим полностью текст обращения, опубликованный на сайте Болгарского Патриархата.

Святейший Синод Болгарской Православной Церкви – Болгарского Патриархата, озабоченный сохранением канонического  единства БПЦ, многократно призывал пребывающих в тяжком грехе раскола духовников возвратиться каноническим путем в спасительное лоно БПЦ.

Вместо этого некоторые из них обходят епархии и пытаются вербовать священнослужителей, соблазняя их обещаниями материальных благ. В связи с этим призываем православных священнослужителей и христиан не  поддаваться этим ложным и соблазнительным обещаниям, а исповедовать твердо в полноте и целостности святую православную веру и пребывать в лоне святой Болгарской Православной Церкви, единственно признанной и принятой всеми Поместными Православными Церквами во всем мире.

Призываем вас не участвовать в их антиканонических и противозаконных деяниях.

14 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×