В Швейцарии открылся первый православный лагерь

Москва, 3 августа 2009 г.

В минувшую субботу в курортном швейцарском городе Лейзан начал работу первый православный лагерь для русскоговорящих детей, передает Интерфакс.

Особенность детского летнего лагеря, который открылся по благословению архиепископа Корсунского Иннокентия и при содействии фонда "Русский мир", - в духовно-нравственном и религиозном воспитании детей, в приобщении их к русской национальной культуре и к православию, сообщили "Интерфакс-Религия" в понедельник организаторы лагеря.

Руководит им глава русского детского центра "Матрешка" в Швейцарии Ольга Александрэ.

В день заезда и.о. представителя Русской церкви при европейских международных организациях протоиерей Антоний Ильин отслужил молебен на начало благого дела, а на следующее утро, в день памяти пророка Илии, духовник лагеря протоиерей Георгий Егоров в сослужении отца Антония причастил всех крещенных в православии детей и сотрудников лагеря.

Среди приехавших на отдых детей - десять воспитанниц возрожденной в Москве Марфо-Марииинской обители милосердия, основанной сто лет назад великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой.

День в лагере начинается с утренней молитвы и благословения священника, а заканчивается чтением вечерних молитв и благословением на сон.

Для детей организованы кружки по изобразительному искусству и вокалу, занятия иностранными языками, ежедневные беседы со священником, традиционные русские спортивные игры, КВН, литературные вечера, разнообразные конкурсы, походы и экскурсии.

3 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×