Екатеринбургская епархия - против празднования Дня Екатеринбурга во время поста

Екатеринбург, 12 августа 2009 г.

Екатеринбургская епархия критикует планы отпраздновать День города в Екатеринбурге 15-16 августа, так как торжества совпали бы с постом, передает ИНТЕРФАКС.

"14 августа в России наступает Успенский пост - время, когда не играют свадеб, не проводят никаких торжеств, а молитвой и покаянием готовятся ко дню Успения (земной кончины) Пресвятой Богородицы", - говорится в сообщении епархии.

Проведение Дня города традиционно превращается "в пьяный шабаш со множеством правонарушений и даже смертей", и его следовало бы перенести на несколько дней раньше или позже, считают в епархии.

В качестве дополнительной аргументации против празднования Дня города в это время в сообщении приводится рекомендация главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко ограничить массовые мероприятия.

В этом году Екатеринбург отмечает 286-летие.

Между тем глава пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов ранее сообщал, что ограничивать или отменять массовые мероприятия в День города не планируется, т.к. они будут организованы на открытых площадках и не подпадают под рекомендации ограничить проведение массовых мероприятий.

12 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×