12 сентября состоится принесение в Россию чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение»

Москва, 8 сентября 2009 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 сентября состоится принесение из Америки в Москву чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Образ будет доставлен в Москву делегацией Русской Зарубежной Церкви 12 сентября в 13.30 в аэропорт Шереметьево. Делегацию, как ожидается, возглавит первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Иларион.

Затем иконы будет перевезена в кафедральный соборный храм Христа Спасителя, где митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершит всенощное бдение и возглавит торжественную встречу чудотворного образа.

С 12 по 23 сентября икона будет находиться в храме Христа Спасителя. Перед чудотворным образом духовенством московских храмов будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.

23 сентября в храме Христа Спасителя будет совершена Божественная литургия, после чего икона будет доставлена в город Курск, где торжества по случаю принесения святыни возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

8 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×