Курсанты Военной академии встретились с Местоблюстителем патриаршего престола

Белград, 28 декабря 2009 г.

Фото: www.spc.rs Фото: www.spc.rs 25 декабря 2009 года по благословению Местоблюстителя патриаршего престола митрополита Черногорско-Приморского Амфилохия в здании Патриархии в Белграде был организован торжественный прием для курсантов и преподавателей Военной академии.

Будущие офицеры во главе с бригадным генералом Младеном Вуруном посетили экспозицию музея Сербской Православной Церкви, а затем в сопровождении епископа Хвостанского Афанасия отправились на встречу с митрополитом Амфилохием. Местоблюститель рассказал гостям о богатой истории Сербской Церкви и народа, а затем выразил искреннюю радость в связи с визитом сербских офицеров и курсантов.

Генерал Младен Вуруна поблагодарил митрополита Амфилохия и епископа Афанасия за тот вклад, который Сербская Церковь вносит в процесс реформирования и модернизации образовательной системы армии Сербии. Он также поблагодарил предоставленное представителям Военной академии почетное место во время прощания с блаженно почившим Патриархом Сербским Павлом.

Президент Кадетского парламента Илия Смилянин от имени питомцев Военной академии вручил митрополиту Амфилохию государственный герб республики Сербии, а его коллеги вручили памятные подарки епископу Афанасию и священнику Йовану Бабичу. Митрополит Амфилохий в свою очередь подарил высшему руководству академии художественно изготовленные гербы Сербской Церкви, а всем остальным гостям по экземпляру фото-альбома, посвященного прощанию с патриархом Павлом.

После этого гости посетили зал, где проводятся заседания Архиерейского Собора СПЦ и домовый храм св.Симеона Мироточивого.

Православие.Ru

29 декабря 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×