Богословско-каноническая комиссия обнародовала Заключение по вопросам абортов и признания однополых браков

Киев, 23 января 2010 г.

21 января 2010 года Богословско-каноническая комиссия при Священном Синоде Украинской Православной Церкви обнародовала Заключение по вопросам абортов и признания однополых браков. Опубликование документа комиссией связано с рассмотрением Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) вопроса дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности, которое намечено на конец января 2010 года, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС МП.

В документе говорится, что проекты документов ПАСЕ по данному вопросу предполагают повсеместное навязывание искаженного представления о браке. В Заключении осуждается пропаганда гомосексуализма как модного стиля жизни, ибо это ведет к подрыву фундаментальных основ семейных отношений, которые являются составной частью отношений в обществе. Прикрываясь лозунгами защиты прав людей с «нетрадиционной сексуальной ориентацией», – подчеркивается в документе Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, – их сторонники создали в обществе фон, при котором происходит широкомасштабная дискриминация естественных брачных отношений между мужчиной и женщиной». Уравнивание обычного брака с гомосексуальным представляет собой сознательное разрушение основ общественной морали, закладывает условия для глобальной деморализации общества.

Украинская Православная Церковь изложила свое видение этой проблемы в обращениях к президенту, премьер-министру, руководству Верховной Рады и другим государственным деятелям Украины.

24 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×