Епископ Павлово-Посадский Кирилл совершит чин освящения закладного камня в основание первого в Москве храма во имя преподобного Андрея Рублева

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 25 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 333 x 450 px. Размер файла 40048 b.

26 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Павлово-Посадский Кирилл совершит чин освящения закладного камня в основание храма во имя преподобного Андрея Рублева в Раменках г. Москвы (пересечение Мичуринского проспекта и ул. Раменки), передает Патриархия.ru.

Это будет первый храм в Москве, посвященный великому иконописцу древности, преподобному Андрею Рублеву.

Здание храма спроектировано в том же стиле, что и церковь Спаса Нерукотворного Андрониевского монастыря, архитектором которого, по преданию, являлся сам преподобный Андрей Рублев.

Проект храма разработан мастерской архитектора М. Филиппова. Храмовый комплекс будет включать в себя Центр по изучению и современному развитию принципов древнерусского искусства: музей, иконописную мастерскую и художественную школу для детей и взрослых.

В районе Раменки, где находятся многие важные учреждения страны, а также правительственная резиденция и большой жилой массив, строительство храма решит проблемы окормления многих православных москвичей, жителей Западного административного округа Столицы.

Аккредитация: (916) 675-66-90.

25 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×