Святейший Патриарх Кирилл поздравил бездомных с праздником Светлого Христова Воскресения

Москва, 3 апреля 2010 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное обращение к бездомным.

«Сегодня мы празднуем победу Воскресшего Иисуса Христа над смертью, над всяким злом и грехом. Христос победил смерть для того, чтобы мы могли воскреснуть для новой жизни. У Него мы можем найти помощь всегда: в беде, в болезни и одиночестве. Богу дорога каждая живая душа, и Господь хорошо знает, каково быть бездомным — ведь и Ему самому в Его земной жизни было негде приклонить голову», — говорится в Патриаршем обращении.

«В православных храмах вас ждут, и никто не обидит вас только за то, что вы не очень хорошо одеты и вам негде жить, — пишет Святейший Патриарх Кирилл. — Господь приходил на землю спасти грешников, и Он близок ко всем, кто страдает. Многие святые были бедными, некоторым было негде жить, но они не унывали, потому что были с Богом».

«Церковь старается с любовью помогать бездомным — автобус "Милосердие" спасает от холода зимой, многие храмы кормят обездоленных, сестры милосердия ухаживают за ними в больницах, помогают восстановить документы, найти родных, как-то устроиться в жизни. Начать новую жизнь, конечно, нелегко. Но с помощью Божией все возможно!», — отметил Предстоятель Русской Церкви.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла вечером 3 апреля Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и православными добровольческими организациями будет организовано поздравление бездомных:

  • на Курском вокзале — в 20.00,
  • на Ярославском, Казанском и Ленинградском — в 21.00,
  • на Павелецком — в 22.00.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

3 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×