Президент ОАО «Российские железные дороги» посетил Киево-Печерскую Лавру

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 15 июня 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 900 x 626 px. Размер файла 134372 b.

В рамках пребывания с официальным визитом в Украине делегация ОАО «Российские железные дороги» во главе с Президентом Владимиром Ивановичем Якуниным посетила Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.
 
Во время посещения гостями из России известного православного монастыря в состав делегации входил также Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Зурабов Михаил Юрьевич.

Пресс-секретарь Президента ОАО «РЖД» Александр Пирков, комментируя впечатления от соприкосновения с лаврскими святынями, отметил: «В программе нашего пребывания в Киеве посещение Киево-Печерской Лавры было самым ожидаемым, прежде всего, потому что Киево-Печерская Лавра исторически является средоточием духовности для православных России и Украины. Это ощущается даже тогда, когда человек находится вдали от удивительного монастыря над Днепром. Мы посетили восстановленные храмы, но самым благодатным чувством прониклись, когда шли по лабиринтам пещер, в которых мощи святых отцев Печерских, казалось, зримо свидетельствуют о непреходящих ценностях православной веры». 

По завершении экскурсии, которую провел сотрудник паломнического отдела Лавры диакон Георгий, гости были приглашены в резиденцию наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Вышгородского Павла, с которым у Владимира Ивановича состоялась дружеская беседа. В память о посещении древней обители архиепископ Павел преподнес гостям памятные подарки.  

15 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×