В новом калининградском храме святых Петра и Февронии в День семьи, любви и верности был совершен молебен

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Калининград, 9 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 600 x 900 px. Размер файла 209426 b.

8 июля, в День семьи, любви и верности, епископ Балтийский Серафим совершил литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда, сообщает Пресс-служба КСХС. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Марьян Позунь и духовенство собора.

По окончании литургии состоялся крестный ход с участием епархиального духовенства к новому храму святых Петра и Февронии, где был совершен водосвятный молебен.

После молитвы владыка Серафим обратился к верующим со словами благодарности Господу, с благословения Которого храм святых Петра и Февронии был построен в столь короткий срок – всего за один год. "Слава Богу, что сегодня мы отмечаем этот праздник все вместе – не только верующие, но и вся страна. Верю, что этот праздник будет отмечаться в Калининградской области и в будущем", - отметил владыка.

В завершение епископ Серафим раздал верующим на молитвенную память иконки святых Петра и Февронии, после чего принял участие в открытии праздничного концерта на площади Победы, посвященного Дню семьи, любви и верности.

В присутствии министра культуры Калининградской области Михаила Андреева Его Преосвященство от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поздравил всех калининградцев с праздником, а также призвал брать пример со святых Петра и Февронии, которые явили яркий пример истинной супружеской любви и верности.

9 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×