Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Президента Украины В.Ф. Януковича с 60-летием со дня рождения

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва-Киев, 9 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 429 px. Размер файла 137695 b.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание Президенту Украины В.Ф. Януковичу в связи с 60-летием со дня рождения. Текст Патриаршего послания приводится ниже полностью.

Ваше Превосходительство, уважаемый Виктор Федорович!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием. За многие годы служения Родине и народу Вы проявили себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных. Испытания, которые Бог нередко посылает человеку на жизненном пути, служат проверкой его морально-волевых качеств, силы и стойкости характера. Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности.

Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал Вам высокое доверие — Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы Вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем.

Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе. В этом, безусловно, немалая Ваша заслуга.

Свидетельствую, что для Русской Православной Церкви Украина является колыбелью христианства, ибо отсюда началось его распространение по Святой Руси. Поэтому наша Церковь уделяет особое внимание нуждам и заботам украинского народа, в частности, гармонизации церковно-государственных отношений. Надеюсь, что и впредь они будут конструктивными и плодотворными, приносящими пользу всем людям.

В этот праздничный для Вас и Ваших близких день хотел бы от души пожелать Вам крепости сил и благополучия, помощи Божией и успехов в служении Отечеству, а народу Украины — мира и процветания.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С уважением

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

9 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×