Предстоятель Финляндской Автономной Православной Церкви посетил московский храм святой великомученицы Екатерины на Всполье

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 14 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 565 px. Размер файла 170305 b.

13 июля 2010 года Архиепископ Карельский и всей Финляндии Лев, Предстоятель Финляндской Автономной Православной Церкви, посетил храм святой великомученицы Екатерины на Всполье — московское представительство Православной Церкви в Америке, сообщает Патриархия.ru.

Высокого гостя у входа в храм встретил настоятель подворья, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Закхей (Вуд). Проводив Высокопреосвященнейшего владыку Льва в храм, отец настоятель возглавил молебен святой великомученице Екатерине, сообщает сайт представительства ПЦА.

После молебна архимандрит Закхей приветствовал Архиепископа Льва от имени Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Ионы. Отец Закхей отметил, что Православную Церковь в Америке и Финляндскую Православную Церковь многое объединяет: обе Церкви несут свидетельство о Православии в странах, где православные верующие составляют лишь небольшой процент жителей. На молитвенную память о посещении московского представительства Православной Церкви в Америке архимандрит Закхей подарил Его Высокопреосвященству икону небесной покровительницы храма — святой великомученицы Екатерины с частицей мощей.

В свою очередь Архиепископ Лев искренне поблагодарил архимандрита Закхея за теплый прием, за подаренный образ святой великомученицы, особо почитаемой Его Высокопреосвященством, и за возможность совместной молитвы за богослужением, на котором возносились имена Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Ионы и Высокопреосвященнейшего Архиепископа Карельского и всей Финляндии Льва.

После молебна и обмена приветствиями Архиепископ Лев преподал всем присутствующим в храме архипастырское благословение.

Затем общение с владыкой Львом продолжилось за обедом в приходской трапезной. Архиепископ Лев рассказал отцу настоятелю, духовенству и сотрудникам храма, а также приглашенным гостям о различных сторонах жизни Православной Церкви в Финляндии, в том числе о деятельности агентства по социальному служению OrtAid, которое оказывает помощь нуждающимся в разных уголках мира; о содействии Финляндской Церкви православной миссии в Африке, особенно в Кении; об активном участии Церкви в работе по переводу Священного Писания на финно-угорские языки России.

14 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×