ЕС против Отца

Источник: Сегодня.Ru

В полном соответствии с планами мондиалистов руководство единой Европы последовательно разрушает последние оплоты традиционного общества, такие как религия и нормальная семья.

Особенно энергично эти процессы стали продвигаться в Германии при правительстве Ангелы Меркель. Недавно руководство этой страны поддержало процедуру упрощения разводов в ЕС. На встрече министров юстиции Евросоюза глава Минюста ФРГ Сабина Лойтхойсер-Шнарренбергер заявила о своем согласии с соответствующей инициативой, выдвинутой представителями 13 государств ЕС.

Предложенный план, в частности, предусматривает облегчение юридических формальностей при разводе супругов, имеющих разное гражданство или живущих разных странах ЕС. «Мы выступаем за упрощение разводов, поскольку в этом случае люди смогут сами убедиться в позитивном значении единой Европы», – отметила Лойтхойсер-Шнарренбергер.

Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг в интервью на радио Deutschlandradio выразила уверенность, что новые изменения вступят в силу уже в следующем году. Для этого, однако, необходимо заручится согласием всех членов ЕС и получить одобрение депутатов Европарламента.

Между тем, по данным властей Евросоюза, ежегодно в ЕС регистрируется около миллиона разводов, но, похоже, эта цифра кажется им недостаточной. И они стараются максимально увеличить ее. Это притом, что в той же Германии каждый третий ребенок в рожден вне брака, как свидетельствует об этом доклад Федерального статистического ведомства. По данным этого документа, в 2008 году доля немецких детей, рожденных вне брака, составила 32 процента, а еще десять лет назад она была вдвое меньше – 15 процентов. Между различными землями наблюдаемся существенная разница в показателях. Так, на севере и востоке число внебрачных детей значительно выше, чем на западе и на юге.

В 2009 году институт Лейбница провел аналогичное исследование, согласно которому в восточных немецких землях – бывшая ГДР – вне брака был рожден каждый второй ребенок. Разрыв между отдельными землями также оказался значительным: 70 процентов рожденных вне брака для Мекленбурга-Передней Померании и лишь 15 для Баден-Вюртмеберга.

Однако социологи из института Лейбница подчеркнули, что у большинства женщин, которые рожают, не будучи замужем, как правило, есть партнер или сожитель, но отношения официально не оформлены. Поскольку они не желают «ограничивать свою свободу, и связывать себя серьезными обязательствами». Отмечается, что это зависит о целой совокупности факторов – политических, экономических и конфессиональных.

К примеру, в районе Айхсфельд (Eichsfeld) в Тюрингии, где все еще сильно влияние католической церкви, меньше всего рожденных вне брака по отношению ко всей восточной Германии.

Источник: Сегодня.Ru

25 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×