8 сентября состоится первое заседание Московского отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

6 сентября 2010 г.

В среду, 8 сентября 2010 г., в Сретенском монастыре пройдет учредительное заседание Московского отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Заседание будет проведено под руководством сопредседателей Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы С.Л. Байдакова – заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы и архимандрита Тихона (Шевкунова), наместника Сретенского ставропигиального мужского монастыря.

В заседании также примут участие представители Правительства Москвы, Московской городской Думы, представители департаментов и комитетов г. Москвы, Московской Торгово-промышленной палаты, руководители государственных учебных заведений, общественных организаций, Русской Православной Церкви.

На заседании будет рассмотрен вопрос: «Об опыте работы Департамента образования города Москвы и Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы по формированию у молодежи антиалкогольного и антинаркотического сознания».

Предполагается принять решения о трансляции фильмов, телепередач и роликов социальной рекламы проекта «Общее дело» на московском телевидении и о разработке программ по теме алкогольной угрозы для московских школ, средних специальных учебных заведений и вузов.

Будут обсуждаться вопросы о подготовке решений Правительства Москвы и Московской городской Думы о регулировании и ограничении (по месту и времени) продажи алкогольной продукции, об усилении ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, о запрете продажи алкогольной продукции в местах общественных гуляний и празднеств, об усилении ответственности за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Решения Московского отделения Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы будут реализовываться в рамках специальной столичной программы.

Православие.Ру

6 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×