Постоянный представитель Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве удостоен высокой церковной награды

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Женева, 5 октября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1203 x 800 px. Размер файла 228095 b.

4 октября 2010 года в Женеве (Швейцарии) в Постоянном представительстве Российской Федерации был устроен прием по случаю проведения в Совете ООН по правам человека семинара «Поощрение прав человека через лучшее понимание традиционных ценностей человечества». Прием посетили представители дипломатического корпуса, а также участники семинара. На торжественном мероприятии заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых) от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил Постоянному представителю Российской Федерации при отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в Женеве Чрезвычайному и Полномочному послу В.В.Лощинину орден благоверного князя Даниила Московского (II степени), сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил В.В.Лощинина высокой церковной награды  «за помощь Русской Православной Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения».

В поздравительном слове отец Филипп дал высокую оценку многолетнему сотрудничеству российского дипломата с Русской Православной Церковью, пожелал ему успехов в дальнейшем служении на государственном поприще. На протяжении нескольких лет, занимая должность первого заместителя министра иностранных дел России, В.В.Лощинин исполнял функции сопредседателя Рабочей группы по взаимодействию Московского Патриархата и Министерства иностранных дел России.

5 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×