Петербургские пролайферы провели встречу со курсантками Университета МВД

Санкт-Петербург, 18 ноября 2010 г.

Во вторник, 16 ноября, добровольцы Инициативной группы "Азбука веры - Омега" провели очередную, четвертую встречу по проблеме абортов с курсантками Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел.

Сотрудничество пролайферов с Университетом МВД длится уже год, и за это время было проведено несколько студенческих встреч, на которых ребята признавались, что благодаря полученной информации, они никогда не убьют своих детей. Также прошедшие встречи положили начало и сотрудничеству Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии с ведущим "милицейским" вузом России.

На последней встрече врач-терапевт Анастасия Лужанина рассказала о внутриутробном периоде развития человека, способах совершения абортов и их последствиях. Её рассказ был дополнен фильмом "Тяжелая правда", представившем зрителям детский холокост во всей неприглядной правде этого ужасающего явления.

Своим опытом поделился с будущими блюстителями порядка и врач с многолетним стажем Анатолий Евгеньевич Курковский, рассказавший о том, как в своей врачебной практике ему приходилось сталкиваться с ужасными болезнями и нечеловеческими страданиями людей, совершивших грех детоубийства.

После всего увиденного и услышанного разгорелась дискуссия, на которой девушки-курсантки упирали на случаи, когда нежеланных детей сдают в детские дома - дескать, зачем их рожать для страданий? Развязка дискуссии наступила неожиданно: Алена, новая участница "Азбуки веры - Омеги", впервые пришедшая на мепроприятия группы, рассказала о себе: она из детдома, прошла через нелегкие испытния, но теперь у неё трое любимых детей, любящий муж и она очень счастлива жизнью. "И как бы не было в детском доме, я рада, что я родилась, что от меня не избавились и дали мне жизнь", - заключила она.
Порядка ста курсанток, принявших участие во встрече, получили брошюры "Жизнь или аборт" и визитные карточки Православной Интернет-энциклопедии "Азбука веры", на форуме которой возможно обсудить духовные последствия абортов, задать вопрос священнику.

Выходя из аудитории, девушки оставляли записи в книге отзывов:
"Спасибо за лекцию! Очень познавательно. Мы сделали вывод из этой ситуации. Попытаемся изменить не только свою жизнь, но и чужую судьбу!"
"Хотела бы поблагодарить всех выступивших на встрече. Для себя я узнала много нового, о чем раньше не слышала. Можно сказать, мне открыли глаза на происходящее. Для себя я поняла следующее: аборт - это зло, и делать его ни в коем случае нельзя! Аборт - это преступление против жизни! Спасибо ещё раз".

18 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×