Заседание Священного Синода Элладской Церкви проходит, несмотря на отсутствие Архиепископа Иеронима

Афины, 12 мая 2011 г.

В Афинах проходит очередное рабочее заседание Священного Синода Элладской Православной Церкви. В связи с тем, что Архиепископ Афинский Иероним находится в больнице, заседание проходит под председательством митрополита Самосского и Икарийского Евсевия.

Сообщается, что участники заседания уже обсудили ряд насущных вопросов. Так на заседании, состоявшемся 11 мая, его участники подтвердили основные позиции Синода по вопросу поддержки рождаемости среди населения в приграничных районах Фракии. На прошлом заседании Синода был представлен доклад о работе, проделанной в 2010 году. Сообщалось, что выплаты специальных субсидий при рождении третьего ребенка было собрано более 1 миллиона евро.

На заседании 11 мая Синод был также проинформирован о докладах, представленных специальной Комиссией Синода по вопросам мигрантов, беженцев и репатриантов на состоявшихся в апреле этого года конференциях и круглых столах, сообщает агентство Ромфеа.

Архиереи одобрили предложение Синодальной комиссии по сектам об организации Всеправославной конференции, которую планируется провести в Ламии с 31 октября по 2 ноября 2011 года.

Священный Синод санкционировал командировки священников Элладской Церкви в зарубежные митрополии и принял другие решения по текущим вопросам.

Православие.Ru

12 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×