Лесной пожар в штате Вашингтон обошел женский монастырь св. Иоанна Предтечи

Голдендейл, 12 сентября 2011 г.

Жители около 200 домов были эвакуированы, когда огонь, полыхавший в 10 милях к северу от города Голдендейл, штат Вашингтон, охватил площадь в 6 квадратных миль, сообщает USA Today.

В ночь с 7 на 8 сентября лесной пожар чуть было не уничтожил греческий женский монастырь св. Иоанна Предтечи. Накануне сестры как обычно, работали в пекарне, когда вдруг увидели, что огонь перекинулся через шоссе. Вооружившись ведрами с водой, сестры бросились тушить, пока пожарные спешили на их вызов. «Поначалу это был невысокий огонь, примерно в один фут (30 см – прим.ред), но дело стало хуже, когда он перекинулся на сосны. Мы могли только молиться и ждать», – говорит одна из них. Когда верховой пожар охватил лес, сестрам велели эвакуироваться.

Они и понятия не имели о том, что же они увидят, когда утром в четверг сестрам разрешили вернуться в монастырь. Их взорам предстали обугленные деревья, дымящаяся земля – и монастырь, оставшийся в целости и сохранности. Огонь дошел и до небольшого кладбища, но не повредил ни могил, ни деревянных крестов, сообщает Orthodoxy Cognate PAGE.

12 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×