Русская школа в Сиднее отметила полувековой юбилей

Сидней, 11 октября 2011 г.

Юбилейный вечер по случаю 50-летия русской школы Св. Николая в Сиднее собрал в зале «Эппинг-клуба» бывших учеников, родителей и учителей этой хорошо известной русским сиднейцам школы, информирует сайт фонда "Русский Мир" со ссылкой на австралийскую газету «Единение».

Собравшихся гостей и педагогический состав школы поздравила её директор Ирина Райан. Генеральный консул России Алексей Свиридов пожелал школе успешной работы по поддержке русского языка и культуры, а детям – интересных полезных уроков. Веселье в зале вызвали задорные русские и цыганские танцы в исполнении учеников школы.

История основания учебного заведения уходит в начало 60-х годов, когда несколько энтузиастов решили создать школу в южных районах Сиднея. В первый год в школе учились лишь 35 человек. Несколько раз она переезжала. Первое помещение снимали в здании англиканской школы в Херствилле на углу улиц Форест и Авеню. Затем, вместе с ростом числа учеников, перебрались в большое помещение школы в районе Бэксли, позже в Беверли-Хиллс, Северный Стратфилд и, наконец, в Бервуд.

Выпущенный к 30-летию основания школы журнал «Наша школа», в дальнейшем развился в известный сейчас журнал «Австралиада – русская летопись».

11 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×