Президент России Д.А. Медведев посетил выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства»

Москва, 5 ноября 2011 года

5 ноября 2011 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев посетил X церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Выставка приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства, и церковному — в честь Казанской иконы Божией Матери. Выставка-форум является центральным событием празднования Дня народного единства в России и самым масштабным в России церковно-общественным проектом. Основная тема выставочного проекта этого года — «Русская Православная Церковь ― итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы».

У киота с чудотворной иконой Божией Матери «Тихвинская» главу государства встречал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Президент России и Святейший Патриарх Кирилл поклонились святыне и в сопровождении ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре архимандрита Тихона (Шевкунова) осмотрели выставку, в частности, посетили галерею «История Русской Православной Церкви в советский период. Новомученики и исповедники Российские», стенды «Русское Патриаршество», «Русская Православная Церковь. Административное устройство», «Программа «200 храмов Москвы»«, стенды синодальных учреждений, художественно-производственного предприятия Русской Православной Церкви «Софрино», ознакомились с интерактивной картой «Русская Православная Церковь в мире».

Затем Д.А. Медведев и Святейший Патриарх Кирилл посетили благотворительную детскую ярмарку.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Макеенкова Юлия 6 ноября 2011, 16:27
Огромное Спасибо отцу Тихону за эту выставку. Она хоть и мультимедийная, но очень интересная.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×