Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Дивеево

Дивеево, 6 ноября 2011 г.

Преображенский собор Дивеевской обители, в котором сейчас пребывает Пояс Пресвятой Богородицы
Преображенский собор Дивеевской обители, в котором сейчас пребывает Пояс Пресвятой Богородицы
Сегодня днем в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре торжественно встречали Пояс Пресвятой Богородицы, прибывший в обитель в сопровождении архиепископа Нижегородскогои Арзамасского Георгия и настоятельницы обители игумении Сергии (Конковой), сообщает сайт нижегородской епархии.

Из Нижнего Новгорода в Арзамас святыню доставили на специальном поезде.

Оттуда в Дивеево отправился кортеж, на пути следования которого в каждом из населенных пунктов его встречали местные жители с хоругвями и иконами.

Во вратах монастыря Пояс Пресвятой Богородицы встретили сестры обители, прихожане и многочисленные паломники: еще несколько дней назад, ко дню особого почитания Казанской иконы Божией Матери – престольному празднику монастыря – сюда съехались со всей страны тысячи православных, оставшиеся в Дивеево, чтобы теперь поклониться Поясу.

Крестным ходом святыню пронесли по Канавке Божией Матери, после чего ковчег установили под сенью в Преображенском соборе, где перед ним был совершен краткий молебен. В 16 часов в храме началось всенощное бдение.

Доступ к святыне будет открыт до утра, а завтра в 9 часов состоятся проводы Пояса Пресвятой Богородицы из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

6 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×