Православный календарьПравославный календарь
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.

Пояс Пресвятой Богородицы ждут в Саранске

Арзамас-Саранск, 7 ноября 2011 г.

Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.
Кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.
Великая святыня покинула пределы Нижегородской епархии – сегодня Пояс Богородицы встречают в столице Мордовии.

В Дивеево, где со вчерашнего дня до сегодняшнего утра находился Пояс Пресвятой Богородицы, съехались православные не только из разных городов России, но и из других стран, – об этом сообщает сайт нижегородской епархии, который также приводит слова слова настоятельницы Серафимо-Дивеевского монастыря игумении Сергии (Конковой): «Для нас принесение Пояса Пресвятой Богородицы имеет огромное значение. У нас Четвертый удел Царицы Небесной, и то, что впервые прибыв в Россию, святыня побывала и в нашей обители, – это великое благословение Божией Матерью нашего монастыря».

Сегодня Пояс Пресвятой Богородицы ждут в Саранске, где с 7 по 10 ноября он будет пребывать в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, сообщает сайт Саранской епархии. Ожидается, что в столицу Мордовии прибудет не менее, чем 500 000 паломников. Эту информацию со ссылкой на пресс-службу УМВД по Республике Мордовия приводит KP.RU.

7 ноября 2011 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×