Пояс Пресвятой Богородицы прибыл на Северный Кавказ

Ставрополь, 16 ноября 2011 г.

Борт, доставивший Пояс Богородицы, приземлился в аэропорту Ставрополя. Фото: Евгения Рыбалкина для KP.RU
Борт, доставивший Пояс Богородицы, приземлился в аэропорту Ставрополя. Фото: Евгения Рыбалкина для KP.RU
В аэропорту города святыню встречали епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин, губернатор края Валерий Гаевский, представители казачества и многочисленное духовенство, сообщает сайт епархии «Город Креста».

К этому моменту у Казанского собора в Ставрополе прибытия святыни ожидали тысячи человек, – как жителей города, так и паломников, съехавшихся сюда со всего Северного Кавказа.

В Казанском соборе Пояс Богородицы, доступ к которому открылся в 15.00, будет находится почти сутки, – до двух часов дня 17 ноября.
В 8 часов утра начнется Божественная литургия с участием трех архиереев – Ставропольского и Невинномысского Кирилла, Пятигорского и Черкесского Феофилакта и архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы, сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на пресс-службу епархии.
На протяжении всего времени нахождения святыни в Казанском соборе перед ней будет совершаться молебное пение с чтением акафиста.
В три часа дня 17 ноября Пояс Пресвятой Богородицы покинет ставропольскую землю и направится в Калининград.

«Совместными усилиями, в огромной совместной молитве, – общественной, массовой молитве – помолимся ко Пресвятой Богородице, чтобы она покрыла своим Омофором наш Кавказ, наш Ставропольский край, наш град – град Креста, наши семьи наших деток, и по вере нашей и будет нам. Господь сказал, где один или два собраны во Имя Мое, там Я посреде них. Ну а тем более когда мы соберемся, – десятки, несколько десятков тысяч человек, – наши молитвы могут быть сильными и очень сильными»,  – сказал накануне, обращаясь к своей пастве, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

16 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×