Палестинцы отреставрируют Храм Рождества Христова

Вифлеем, 28 ноября 2011 г.

О том, что храм Рождества Христова в Вифлееме нуждается в срочном ремонте, заговорили еще пять лет назад. О том, что храм Рождества Христова в Вифлееме нуждается в срочном ремонте, заговорили еще пять лет назад.
Палестинская автономия планирует реставрацию построенного полторы тысячи лет назад храма Рождества Христова в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан.

В первую очередь будет отремонтирована протекающая деревянная крыша. Влага уничтожила множество бесценных фресок и мозаик на своде храма. Кроме того, есть опасность того, что прогнившие балки могут обрушиться, сообщает Интерфакс.
«Ведущую роль в этом взяла на себя Палестинская автономия. Наш президент издал указ о ремонте кровли и подготовке к реставрации церкви. Это будет делаться совместно с тремя религиозными общинами (Католической, Православной и Армянской церквей – "ИФ"), которые, конечно же, не справились бы с этим без посторонней помощи», – заявил министр туризма Палестинской автономии Хулуд Дайбес.

Реставрация храма обойдется в 10-15 млн. долларов, которые будут выделены палестинским руководством и международными благотворителями.

28 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Закончен первый этап реставрации базилики Рождества Христова в Вифлееме (ФОТО) Закончен первый этап реставрации базилики Рождества Христова в Вифлееме (ФОТО)
Международный совет отказал во включении церкви Рождества Христова в список ЮНЕСКО Международный совет отказал во включении церкви Рождества Христова в список ЮНЕСКО
Эксперты Международного совета по сохранению памятников, осмотревшие церковь Рождества Христова, пришли к выводу, что оснований для ее экстренного включения в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО, нет.
Базилика Рождества Христова в Вифлееме войдет в список всемирного наследия ЮНЕСКО Базилика Рождества Христова в Вифлееме войдет в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Церковь Рождества Христова в Вифлееме по предложению палестинцев будет внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Заявление об этом в ЮНЕСКО представила Палестинская администрация
Базилику Рождества Христова в Вифлееме впервые полностью отреставрируют Базилику Рождества Христова в Вифлееме впервые полностью отреставрируют
Власти Палестинской автономии объявили о начале реставрации церкви Рождества Христова в Вифлееме.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×