Волонтеры службы «Милосердия» продолжают собирать рождественские подарки

Москва, 16 декабря 2011 г.

В детском доме для детей-инвалидов № 15, который опекает Православная служба "Милосердие".
В детском доме для детей-инвалидов № 15, который опекает Православная служба "Милосердие".
В акции «Дари радость» может принять участие каждый: заходите на сайт www.dari.miloserdie.ru, выбираете, что хотите подарить, покупаете и привозите волонтерам.

«Дорогой Дед Мороз! Меня зовут Маша, мне три года (скоро будет четыре), больше всего на свете мне нужно, чтобы волдырики перестали приходить, но мама говорит, что этого ты не можешь, а может быть все-таки можешь? Это был бы самый лучший подарок! Я могла бы кататься на лыжах, на коньках, могла бы есть столько всего вкусного! Но папа с мамой говорят, что пока волдырики приходят, мне ничего этого нельзя, можно только на санках. Мне даже с горки нельзя, может быть ты все-таки можешь сделать так, чтобы волдырики не приходили? Ну нет, так нет! тогда подари мне, пожалуйста, санки. Скоро выпадет снег и я буду кататься. А когда ты к нам придешь? Я хочу тебя увидеть!»

Это письмо от девочки Машеньки, к которому волонтеры прибавляют кое-что от себя: «Уважаемый Дед Мороз! В связи с тем, что девочке действительно мало, что можно, санки желательно модели "Тимка 5"».

Маша – не единственная, кому подарок на Рождество можете подарить только вы. Есть еще жители психоневрологического интерната №11 (всего 600 человек, и сто из них – лежачие), старички Северного округа столицы, которым требуется чай, свечи и шоколад, Центр «Дом для мамы», где находят приют беременные женщины, которым никто не помогает, и многие другие.

И это только в Москве. Помимо столицы, акция проходит Санкт-Петербурге, Ярославле, Смоленске и Нижнем Новгороде.

16 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×