Строительство православных храмов в Москве ведется во всех округах на 19 площадках

Москва, 22 декабря 2011 г.

В Москве накануне вечером состоялся благотворительный концерт в поддержку реализации программы строительства православных храмов в столице, сообщает Интерфакс.

«Сегодня программа уже идет полным ходом во всех десяти административных округах на 19 площадках... Я считаю, что мы на правильном пути: вчера мы закрыли казино, сегодня строим храм. Это богоугодное дело», сказал, выступая на мероприятии, вице-мэр Москвы Александр Горбенко.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заметил, что новостройки советского времени это «огромные микрорайоны, которые не имеют вообще никаких религиозных сооружений, а в них проживает девять десятых жителей Москвы.<...>Статистика поражает в некоторых местах один храм приходится на сто тысяч жителей", констатировал он.

По словам предстоятеля, такое небольшое количество храмов «совершенно недостаточно для того, чтобы реально удовлетворять существующие и все возрастающие потребности москвичей в религиозной жизни». Также Патриарх выразил надежду на то,, что появится возможность совершенствовать и развивать социальное, молодежное, культурное, образовательное служение на базе этих приходов.

22 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×