Священнослужители навестили пострадавших от взрыва в московском ресторане

Москва, 11 января 2012 г.

На месте трагедии на Новочеремушкинской улице в Москве. Фото: РИА Новости, Владимир Федоренко.
На месте трагедии на Новочеремушкинской улице в Москве. Фото: РИА Новости, Владимир Федоренко.
На следующий день после взрыва, прогремевшего в итальянском ресторане Il Pittore на юго-западе Москвы, представители Церкви - священнослужители больничных храмов, священники из группы по оказанию помощи в ЧС, сестры милосердия - побывали в 8 больницах, куда были доставлены пострадавшие. Священники оказали некоторым из них духовную и психологическую помощь, причастили Святых Христовых Таин.

В понедельник, 9 января, в итальянском ресторане "Il Pittore" на Новочеремушкинской улице Москве произошел взрыв газа, после чего начался пожар. В результате погибли два сотрудника ресторана, еще 32 человека оказались в больницах с ожогами. Некоторых из них священникам увидеть так и не удалось: часть пострадавших находилась в реанимации. Настоятель храма во имя Живоначальной Троицы в Чертаново священник Константин Сопельников навестил получившего тяжелые травмы мусульманина в больнице №7.

Двух пострадавших, доставленных в Первую градскую больницу, навестил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Архипастырь сказал больным слова утешения, благословил и оставил свой контактный телефон. «С одной из женщин владыка долго беседовал, причастил ее Святых Христовых Таин. Еще купил для нее мобильный телефон, чтобы она смогла связаться с родственниками», - рассказала руководитель направления по организации помощи в ЧС Отдела по благотворительности Полина Юферева, которая сопровождала епископа Пантелеимона в Первой градской больнице.

В общей сложности священнослужители и сестры милосердия побывали в 8 больницах, куда были доставлены пострадавшие, сообщает Диакониа.Ru.

11 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×