В христианском районе Алеппо взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой

Алеппо, 19 марта 2012 г.

Второй взрыв Алеппо с момента начала мятежа в Сирии. 19 марта 2012. Фото: SANA
Второй взрыв Алеппо с момента начала мятежа в Сирии. 19 марта 2012. Фото: SANA
В воскресение 18 марта террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в жилом квартале района Ас-Сулеймания, христианском районе северного сирийского города Алеппо, убив троих три и ранив 30 человек.

Этот взрыв, второй в городе после начала волнений, произошел в то время, когда улицы переполняются людьми в первый рабочий день недели.

Накануне в субботу 17 марта одновременные террористические атаки произошли в Дамаске – возле здания разведки ВВС и Департамента уголовного розыска, также расположенного в районе, населенном христианами. Третье транспортное средство взорвалось у армейского автобуса.

Нападения, устроенные «террористами, которых поддерживают иностранные державы», должны воспрепятствовать «международным усилиям найти политическое решение кризиса», заявляет правительство Сирии.

Источники в Алеппо сообщили о усилении деятельности повстанцев к северу от города. Христиане говорят, что церкви также подвергаются нападениям, и все это создает обстановку, подобную той, что была в Ираке накануне американской оккупации этой страны.

Также говорят, что Саудовская Аравия поставляет оружие сирийским мятежникам через Иорданию, однако Амман это отрицает.

В субботу Сергей Лавров повторил требование Москвы – правительственные силы и мятежники должны прекратить огонь одновременно, – и обратился ко всем партиям с просьбой участвовать в диалоге с целью достижения урегулирования, выразив поддержку миссии Кофи Аннана.

Источник: Irish Times

19 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×