В Москве введут ограничения на торговлю пивом

Москва, 31 мая 2012 г.

В ближайшее время столичные власти намерены значительно ужесточить требования к розничной продаже алкогольной продукции, а также пива и пивных напитков.

Соответствующий проект постановления правительства Москвы представил глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике, науке и промышленности в четверг, сообщает ИНТЕРФАКС.

В частности, по его словам, этим документом предлагается ввести запрет на торговлю пивом и пивными напитками в нестационарных торговых объектах, а также запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с 23:00 до 8:00. В настоящее время такое ограничение касается всей остальной алкогольной продукции.

Кроме того, по словам Немерюка, с 1 сентября 2014 года предполагается запретить продажу алкоголя и пива в магазинах, расположенных "во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам помещениях, в состав которых входят стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью менее 200 квадратных метров".

«При этом, если у торговой организации, расположенной в жилом доме, действует лицензия на продажу алкогольной продукции, то она сможет продолжить торговлю до окончания срока действия лицензии», - отметил Немерюк.

По данным департамента торговли, в настоящее время в столице из 10 тыс. торговых объектов 6 тысяч - стационарные. Из этого числа 2,7 тыс. магазинов расположены на первых этажах жилых домов.

Напомним, что 20 апреля Депутаты Московской областной Думы в третьем чтении приняли в окончательном виде закон «О розничной продаже алкогольной продукции», запрещающей продавать алкоголь с 21.00 до 11.00 следующего дня. Исключение сделано только для организаций общественного питания и розничной продажи пива и пивных напитков. Теперь же с 23 вечера до 8 утра не будет продаваться ничего крепче 0,5%.

31 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×